Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2015 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Совет - в выездном формате

Глава региона провёл заседание Совета глав муниципальных образований в выездном формате.
Знакомство глав муниципалитетов с лучшими проектами и опытом друг друга, считает Виктор Назаров, создаёт атмосферу состязательности и стимулирует к достижению больших результатов в развитии собственных территорий.
Впервые проект модернизации животноводческого комплекса ЗАО «Рассвет» был представлен главе региона год назад. Сегодня в хозяйстве уже готовят запуск первой очереди животноводческого комплекса на 900 коров с современным доильным залом, оборудованным по белорусской технологии в расчете на 40 буренок. Один из крупнейших товаропроизводителей Любинского района сделал ставку на совершенно новые условия содержания, доения и кормления животных. Инвестиционная ёмкость проекта – порядка 110 млн. рублей. Объём бюджетных субсидий, предоставленных ЗАО «Рассвет», в целом превысил 14 млн. рублей.
В софинансировании перспективных проектов модернизации животноводческой отрасли в Любинском районе участвуют и переработчики молока, и муниципальные власти районе. « И впредь будем проводить заседания в выездном формате. Каждый глава должен показать, как он решает вопросы местного значения: как инвестиции привлекает, какую работу проводит с предпринимателями, сельхозпроизводителями, как развивает социальную сферу, приводит в порядок территорию, выстраивает взаимоотношения с населением. Работа Совета в таком формате создаст между главами ту состязательность, когда видишь, у кого и что лучшее, и стремишься достичь другого уровня», — отметил глава региона. Знакомство глав муниципалитетов с лучшими проектами и опытом друг друга, считает Виктор Назаров, послужит стимулом к достижению больших результатов в развитии собственных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30