Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2015 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Оперативность и слаженность

Руководитель Омской области провёл очередное заседание межведомственного оперативного штаба по чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием на Сыропятском тракте.
Трагическое столкновение автомобиля КамАЗ и пассажирского автобуса ЛИАЗ, следовавшего в посёлок Кормиловка с работниками ОАО «Сибирская птицефабрика», произошло 24 июня на Сыропятском тракте между Ростовкой и селом Богословка. Погибло 16 человек (2 человека в автомобиле КамАЗ, 14 человек – водитель и пассажиры автобуса), 11 пассажиров автобуса получили травмы. С места происшествия 9 пострадавших доставлено в БСМП-1 и 2 человека – в БСМП-2.
В минимальные сроки все выжившие в автокатастрофе были доставлены реанимобилями в лечебные учреждения. На месте аварии работало 18 бригад скорой медицинской помощи. На заседании оперативного штаба также обсудили организацию выплат родственникам погибших и пострадавшим. Глава региона распорядился обеспечить централизованную выдачу документов, чтобы сделать получение выплат максимально простым и доступным.
26 июня руководитель Омской области побывал в больнице скорой медицинской помощи №1, куда 9 пострадавших в автокатастрофе на Сыропятском тракте в пригороде Омска 24 июня были доставлены сразу с места аварии. Один из пациентов, жизни которого уже ничто не угрожает, переведён в девятую медсанчасть, где готовится к специализированной операции. Один из пациентов остаётся в тяжёлом состоянии. Состояние остальных семи пострадавших, находящихся в этой больнице, уже не вызывает серьёзных опасений, при всём том, что у каждого из них – множественные травмы: переломы конечностей, повреждения внутренних органов. Виктор Назаров пожелал им скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42