Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.07.2015 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2015 г.

Человек федерального масштаба

В последних числах июня в регионе с рабочим визитом побывали первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и министр финансов РФ Антон Силуанов.
Глава региона Виктор Назаров и первый Вице-премьер России обсудили социально-экономическую ситуацию в Омской области, а также перспективы проведения на территории региона в 2016 году саммита Евразийского Экономического Союза.
Возможность проведения в Омске заседания высшего Евразийского экономического совета глава региона обсуждал с Президентом России Владимиром Путиным на состоявшейся год назад встрече. Глава государства поддержал инициативу руководителя Омской области. Сегодня тема организации и проведения делового мероприятия в Омске получила продолжение на встрече с первым Вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, в ходе которой стороны также обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся социально-экономической ситуации в Омской области.
На встрече главы Омского региона и Министра финансов РФ Антона Силуанова обсуждалось дальнейшее взаимодействие сторон в обеспечении финансовой стабильности и сбалансированности бюджета Омской области, а также возможность выделения региону в 2015 году дополнительных ассигнований из федерального бюджета.
Виктор Назаров проинформировал Министра финансов России Антона Силуанова о предпринимаемых Омской областью мерах повышения эффективности бюджетных расходов.
Ранее город Омск посетили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и вице-премьер России Дмитрий Рагозин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38