Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.07.2015 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2015 г.

"На откровенной лжи далеко не уедешь"

Житель р.п. Муромцево П.С. Иванов спрашивает: «Недавно прочитал в газете «Муромцевская правда» следующие слова: «Не на радость пенсионерам пенсии не будут проиндексированы с учетом реальной инфляции. Правительство одобрило идеи Министерства финансов, которое предлагало уменьшить уровень индексации в 2016 г. с 7% до 5,5%. В 2017 г. ведомство настаивает на сокращении индексации до 4,3%, в 2018 г. — до 4%».

Отвечает начальник ГУ-Управления ПФ РФ в Муромцевском районе А.А. ЗЕНГ:
- Уважаемые издатели газеты, мягко говоря, вводят муромчан в заблуждение, а если прямо говорить, выдают ложную информацию. Позволю себе объяснить ситуацию, какая есть на самом деле. По итогам 2014 г. в феврале страховые пенсии были проиндексированы на 11,2% на уровень инфляции, определенный Росстатом (планировалось на 7%). Президент и Правительство сдержали свои обещания на все 100%. Никто не знает, какая инфляция сложится в 2015 г. (разве только издатели газеты «Муромцевская правда»). Естественно, сегодня конечного решения об индексации пенсии по итогам года быть не может (июль на дворе). Решение будет принято непосредственно перед индексацией — это будет решение Правительства РФ. Спрашивается, зачем публиковать неправду газете с громким названием «Муромцевская правда»? Получается, эта правда по-муромцевски противоречит общепринятым нормам, правилам изложения информации. Зачем нагнетать отрицательное настроение, когда и так переживаем не лучшие времена? Думается, этот предвыборный демарш не прибавит авторитета учредителям данной газеты. На откровенной лжи далеко не уедешь.
P.S. от редакции:
Пенсия ежегодно индексируется решением Правительства РФ в феврале-апреле, в августе проводится корректировка размера работающим пенсионерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125