Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.07.2015 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2015 г.

Агитировать по закону

В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 4 статьи 35 и пунктом 3 статьи 36 Закона Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области» редакция газеты «Знамя труда» предоставляет бесплатную печатную площадь в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и оканчивается за одни сутки.
По закону, объем бесплатной печатной площади, предоставляемой редакцией кандидатам для агитационных материалов, должен составлять не менее 20 процентов общего объема еженедельной печатной площади.
С учетом того что на территории Омской области проводится две избирательные кампании (по выборам Губернатора Омской области и по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Омской области), объем бесплатной печатной площади, предоставляемой для агитации на региональных выборах, не должен быть менее 5-ти процентов общего объема еженедельной печатной площади.
Общий объем бесплатной печатной площади, предоставляемой для агитации на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, не должен быть менее 15 процентов общего объема еженедельной печатной площади газеты.
Указанные доли бесплатной печатной площади распределяются между зарегистрированными кандидатами путем деления общего объема выделяемой бесплатной печатной площади на общее количество кандидатов.
Кроме того, в соответствии с пунктом 8 статьи 35 и пунктом 5 статьи 36 Закона Омской области редакция резервирует печатную площадь для проведения предвыборной агитации кандидатами за плату (30 рублей за квадратный сантиметр). Объем печатной площади, которую редакция предоставляет за плату кандидатам для агитационных материалов, не должен более чем в два раза превышать объем бесплатной печатной площади, которую редакция предоставляет кандидатам.
График распределения платной печатной площади, определенной в результате жеребьевки (она пройдет 14 августа в 15-00 часов в актовом зале администрации ММР), будет опубликован на страницах газеты «Знамя труда». Просьба к кандидатам следить за информацией на страницах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38