Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.06.2015 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 05.06.2015 г.

Безопасность на воде

Бассейны, пруды, озера, речки манят детей своей прохладой в жаркий день. Отправляясь покупаться, многие ребятишки не возвращаются домой. Вода беспощадна к тем, кто не умеет плавать. Тысячи детей каждый сезон тонут летом, проваливаются под лед весной. По статистике, вода является одной из главных причин детской смертности (после аварий на дорогах и гибели в огне). Спасти доверчивых детей может только своевременное предупреждение о грозящей беде. Нельзя ходить одним, потому что смертельные случаи чаще всего случаются с теми детьми, которые убежали от родителей и ушли купаться с друзьями.

Вода может выглядеть приветливо, но она таит в себе опасность. Даже те, кто хорошо умеют плавать, могут попасть в беду. Холодная вода вызывает судороги. Во многих водоемах есть омуты. А сколько детей погибло при нырянии в пруд, ударившись головой об острые предметы. Соблюдая меры безопасности при купании и нахождении на воде, мы сохраним человеческую жизнь, которая бесценна. Вода шалостей не прощает.

Уважаемые родители! Следите за детьми — это наше будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30