Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.06.2015 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2015 г.

Первые испытания позади

В настоящий момент в Муромцевском районе закончилась сдача ЕГЭ.
В этом году к сдаче экзаменов были допущены 126 выпускников 11-х классов. Для преодоления одного из самых первых испытаний в своей жизни ребята выбрали практически все предметы, которые есть в школьном расписании.
В р.п. Муромцево было организовано два пункта сдачи экзаменов для 11-классников: на базе Муромцевского лицея и МСОШ № 1. Как нам стало известно со слов Елены Владимировны Качуры, главного специалиста комитета образования, по предварительным данным средний показатель по русскому языку в Муромцевском районе составляет 60 баллов, что несколько выше, чем в 2014 году.
Лучший результат (95 баллов) у двух выпускников лицея: Елизаветы Лазаревой и Вячеслава Носкова, а также у Анны Федоровой (Мысовская СОШ). По математике в этом году ребята сдавали базовый и профильный уровень. При сдаче базового уровня отличились выпускники Бергамакской, Карташовской и Низовской СОШ, справившись с испытанием на «5». Самый лучший результат при сдаче профильного уровня показал Артем Атучин (Муромцевский лицей), набрав 78 баллов.
Первые испытания позади, теперь самое главное — чтобы наши выпускники нашли свое место в жизни, были зачислены и достойно обучались в выбранных ими образовательных учреждениях.
Елена Романцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132