Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.06.2015 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2015 г.

Свой дом многодетным семьям

Свидетельства на получение социальных жилищных выплат вручены девяти многодетным семьям региона.
Из областного бюджета на предоставление многодетным семьям социальных выплат для строительства индивидуальных жилых домов направлено 10,2 млн. рублей. В региональном Минстрое сообщили, что в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 13 декабря 2013 года №168 такие дополнительные меры поддержки предусмотрены для многодетных семей — работников бюджетной сферы и ветеранов боевых действий, а также для молодых семей, имеющих трех и более детей.
Специалисты Агентства жилищного строительства Омской области вручили Свидетельства на получение социальных выплат на постройку собственного жилья девяти многодетным семьям, две из которых проживают в городе Омске и семь – в Таврическом, Калачинском, Исилькульском, Москаленском, Любинском, Шербакульском районах.
Средний размер социальной выплаты на строительство дома составляет 1,4 млн. рублей. Средства уже зачислены на счета каждой семьи и будут выдаваться траншами по мере ведения строительства.
В 2014 году государственную поддержку из областного бюджета в объеме 10,1 млн. рублей также получили 9 многодетных семей. По условиям, они должны освоить средства по целевому назначению и достроить свои дома к лету 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104