Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.06.2015 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2015 г.

Новая форма квитанции

 

Накануне 9 мая практически каждый житель Муромцевского района получил по почте квитанцию по оплате за электроэнергию с уже заполненными данными. Оплата электроэнергии по-новому вызвала много вопросов у муромчан.

Заинтересованные потребители обратились за помощью в редакцию нашей газеты. Разъяснения на интересующую тему нам предоставил начальник Муромцевского участка сбыта Владимир Солодких.

Новая форма квитанции появилась в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 года № 354. В первую очередь это связано с переходом на новую систему оплаты за электроэнергию. В настоящее время существует определенная программа, куда вносятся данные счетчика, и машина высчитывает среднестатистическую сумму. Для того чтобы сумма оплаты соответствовала ранее производимым расчетам, необходимо ежемесячно самостоятельно снимать показания со счетчика и сообщать в диспетчерскую Муромцевского РЭСа. Далее принятые данные вносятся в программу и производится формирование новой квитанции, которая доставляется почтой на фактический адрес проживания пользователя.

Несмотря на то что сумма оплаты, указанная в первой квитанции, которую получили муромчане, зачастую выше среднемесячной оплаты, производимой ранее, по слова Владимира Солодких, этого не стоит пугаться, так как в последующие платежи всё отрегулируется. Те же, кто сомневается в правильности производимых расчетов, могут исправить сумму, внесенную в новую форму квитанции, и оплачивать за электроэнергию по показаниям счетчика.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39