Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.06.2015 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2015 г.

Федеральные деньги - омским пенсионерам

В рамках Форума социальных инноваций регионов состоялось подписание Соглашения о предоставлении Пенсионным фондом Российской Федерации субсидий бюджету Омской области на 2015 год. Соглашение подписали Председатель Правления ПФР Антон Дроздов и глава региона Виктор Назаров.

66,9 млн. рублей, в том числе 31,4 млн. — средства ПФР, будут направлены на улучшение условий жизни проживающих в домах-интернатах пожилых людей и инвалидов: реконструкцию, ремонт, приобретение технологического оборудования и предметов длительного пользования и другие нужды. Участниками социальной программы станут 3 дома-интерната: Исилькульский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Драгунский психоневрологический интернат.

Впервые средства ПФР в рамках социальной программы будут направлены на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Цель проекта — облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышение качества их жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. В 2015 году на данный проект планируется направить 1,5 млн. рублей, из них 763,4 тысячи – средства ПФР.

Также Председатель правления Пенсионного Фонда РФ Антон Дроздов подписал соглашение о выделении субсидий бюджетам Вологодской, Ульяновской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Средства предоставляются на финансирование мероприятий по укреплению и развитию материально-технической базы учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76