Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2015 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Свободная экономическая зона в Омской области

Свободная экономическая зона в Омской области

20 мая  Виктор Назаров на заседании кабинета министров сообщил об обращении к Президенту России, в отношении которого заручился его поддержкой. Предложение связано с проектом создания в Омской области свободной экономической зоны.

«Мы обсуждали с Владимиром Владимировичем, что Омск сегодня является практически единственным промышленным центром в Российской Федерации, совмещающий функции и разработчика, и производителя специальных изделий и систем. И поручил Министерству экономики подготовить предложения по составу специалистов проектного офиса для решения этой задачи. В ходе встречи с Президентом я попросил его поддержать нас в создании в Омской области свободной экономической зоны «Центр оборонного машиностроения». Владимир Владимирович поддержал наше предложение. Создание такой свободной экономической зоны станет новым этапом в развитии потенциала военно-промышленного комплекса в регионе», — отметил Виктор Назаров.

На заседании регионального кабинета министров врио Губернатора поручил Министерству экономики подготовить предложения по составу специалистов проектного офиса для реализации данного конкретного проекта.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126