Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2015 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Нужно получить права

С наступлением весенне-летнего сезона среди участников дорожного движения значительную долю составляют мотоциклисты, а дорожно-транспортные происшествия с их участием имеют, как правило, тяжкие последствия.

Сядут за руль и подростки, у которых совсем скоро начнутся каникулы. Но сейчас для управления этими транспортными средствами нужны права, в противном случае нарушителей (согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) ожидает административная ответственность с наложением шрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.  

Где можно получить разрешение на право управления мопедами и мотоциклами? Обучение и прием экзаменов организовано на базе ПУ-47. Для получения прав управления транспортными средствами категории «М» и подкатегории «А1» обучаемому должно быть не менее16 лет.

К сведению

«Мопед» — двух-, трех- или четырехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км\ч, и характеризующееся: в случае двигателя внутреннего сгорания рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб. см, или в случае двигателя другого типа мощностью двигателя более 0,25 кВт и не превышающей 4 кВт.

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, а также трехколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которых (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км\ч. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48