Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.05.2015 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2015 г.

Добрые люди помогли

Во всех поселениях работники культуры провели мероприятия, посвящённые 70-летию Победы. А некоторые получили к этой знаменательной дате и подарки. Об этом нам рассказала заведующая Кам-Курским Домом культуры Светлана Николаевна Колесникова:

«Ко Дню Победы глава сельского поселения Владимир Петрович Турченюк вручил нам подарок – ноутбук и оказал материальную помощь в проведении праздничной концертной программы. Также помощь оказал и генеральный директор ОАО «Кам-КурАгро» Иван Анатольевич Рафальский. Мы очень благодарны нашим спонсорам за поддержку. А концертом зрители остались очень довольны. В нём принимали участие 39 человек и 30 из них – дети от 4-х до 16-ти лет».

Далее Светлана Николаевна обращается уже к местным предпринимателям:

«Мы давно хотим приобрести для кам-курских ребятишек детский аттракцион – батут. Половину необходимой суммы уже заработали. Было бы хорошо, если бы наши предприниматели помогли собрать недостающие средства. Очень надеемся на их чуткость и понимание». 

Что отличает население небольших деревень? Конечно же, сплочённость. Это продемонстрировали и жители Михайловки: накануне 9 Мая они организованно вышли на субботник по очистке кладбища. Дружно работали и взрослые, и школьники.

Как нам сообщили из комитета образования, которые увидели результаты этого субботника, на кладбище была идеальная чистота: «ни листочка, ни травинки», а опавшая листва аккуратно, грядой, сложена за оградой. Так что для некоторых других деревень это может стать положительным примером.

Следующее письмо пришло из Артына от Л.В. Киселёвой и Т.А. Василевской:

«Уважаемая редакция! Обращаются к вам родители детей — учащихся Артынской средней школы — с просьбой передать слова благодарности в адрес главы сельского поселения В.И. Григорова и директора средней школы А.В. Егорова.

Благодаря этим людям наши дети (Владимир Киселёв и Андрей Караганов) смогли принять участие в III Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика», который проходил в г. Омске в библиотеке им. А.С. Пушкина. Владимир занял первое место, Андрей второе и, как результат, – заслужили поощрительную поездку в детский оздоровительный лагерь «Артек».

В.И. Григоров дважды оплатил поездку: на сам конкурс и награждение, которое проходило в «Лицейском театре». Для детей был представлен замечательный спектакль. Они получили незабываемые впечатления, соответствующий опыт приобщения к прекрасному, и, естественно, будут и далее совершенствоваться в своём мастерстве.

Особую благодарность хотим выразить завучу Галине Михайловне Хиль. Это она подготовила наших детей. Её ученики второй год подряд добиваются высоких результатов в этом конкурсе. В прошлом году А. Караганов занял первое место в областном этапе конкурса и принял участие во всероссийском, который проходил в Санкт-Петербурге».

И в завершение обзора – письмо от жителя р.п. Муромцево Михаила Афанасьевича Колясина, в котором он благодарит врача-невролога Сергея Ивановича Рамошина и коллектив неврологического отделения:

«Недавно я сильно заболел. Мы вызвали «скорую», и через десять минут приехала медработник Екатерина Георгиевна Далич. Она оказала мне медицинскую помощь, а когда приехали в приёмное отделение, там уже ждал С. Рамошин. Он меня сразу же положил в стационар и взялся за моё спасение.

Сергей Иванович работает, не считаясь со временем: бывает, и до 7-8 вечера и даже в выходные. Большое спасибо ему и всему коллективу неврологии за чуткое отношение к пациентам». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73