Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.04.2015 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2015 г.

Педагог и наставник

Елена Алексеевна Васькова работает в сфере культуры 28 лет, 10 из них в КДЦ «Альтернатива» в райцентре. За эти годы через руки талантливого руководителя народных вокальных коллективов прошло более 300 воспитанников. Многие из них навсегда связали свою жизнь с творчеством, реализуя себя в профессиональной деятельности. Есть и такие ученики, которые добились высоких результатов. Например, Мария Васькова, дочь нашей героини, стала лауреатом президентской премии, Александра Иванова, Егор Моисеев и Мария Васькова удостоены чести лауреатов премии губернатора Омской области, 12-ти ее воспитанникам вручена премия главы администрации ММР. Коллективы, которыми руководит Елена Алексеевна, не раз блистали своим талантом на различных конкурсах, концертных программах и вызывали искреннее восхищение слушателей – это два детских образцовых вокальных коллектива («Гармоночки», «Возрождение») и народный коллектив «Гуровские узоры».

По словам Елены Васьковой, она всегда мечтала продолжить семейную династию и иметь возможность участвовать в культурной жизни своего родного края.

- В нашей семье почти все пели и играли на балалайке, — говорит Елена Алексеевна, — но самым ярким примером для меня стала моя тетя, Клавдия Михайловна Окунева.

Таким образом и сформировалось мировоззрение Елены Васьковой – творческого, веселого и активного человека. Она не только грамотный педагог, но и духовный наставник для своих воспитанников.

На концертной программе, посвященной Дню работника культуры, Елене Алексеевне был вручен сертификат о внесении в районную электронную книгу почета за особый вклад в развитие сферы культуры в Муромцевском районе Омской области. Мы поздравляем нашу героиню с этим достижением и желаем ей плодотворной творческой деятельности и талантливых учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227