Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

04.12.2015 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2015 г.

План по детским домам выполнен

Омская область планирует до конца 2015 года выполнить «майский» Указ Президента России Владимира Путина по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. В 32 сельских районах путевку в детские сады теперь можно получить без очереди. В этом году все силы были брошены на решение проблемы в Омске. По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова была создана рабочая группа для контроля за выполнением плановых заданий по ремонту 36 зданий детских садов, ремонту и реконструкции 12 объектов с привлечением средств господдержки.
Региональным Правительством накануне приняты последние корректировки по финансированию программы доступности дошкольного образования. По данным регионального Минстроя, в 2015 году на строительство зданий и сооружений для размещения муниципальных детских садов выделено более 538,7 млн рублей, из которых свыше 509,8 млн рублей – за счет средств областного бюджета. На реконструкцию зданий детских садов направлено более 326,4 млн рублей, более трети из которых (115,5 млн рублей) поступило из областной казны.
При обсуждении областного бюджета на 2016 год министр финансов Вадим Чеченко заявил, что расходы на строительство новых детских садов не заложены, так как эта программа будет выполнена до 1 января.
Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, которая накануне посетила Омский регион с рабочим визитом, отметила успехи Омской области в решении проблемы дефицита дошкольных учреждений. «Омская область одной из первых достигнет необходимого результата в выполнении Указа Президента РФ о доступности дошкольного образования», — заявила Ольга Голодец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40