Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.12.2015 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2015 г.

Задачи в сфере образования

24 декабря Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал о тех задачах, которые были поставлены Президентом России Владимиром Путиным перед регионами на состоявшемся заседании Государственного Совета.
«Самый важный постулат в выступлении Президента – мы должны создать лучшую в мире систему образования в ближайшие 10 лет, — отметил глава региона. – Это работа с одаренными детьми, строительство и реконструкция школ, доступный Интернет в школах, обновление материальной базы образовательных учреждений, повышение квалификации педагогов, ликвидация административных барьеров для работы педагогов».
По мнению Виктора Назарова, вопросы, которые поставил Президент, проработаны рабочей группой Госсовета с учетом пожеланий учительского сообщества. В Омской области многие из этих направлений успешно реализуются. В частности, сейчас все школы в регионе подключены к Интернету. Омские школы располагают современным оборудованием. В последние два года ведется реконструкция спортивных залов в сельских школах. Область вошла в десятку лучших субъектов России по итогам участия в социально значимых мероприятиях, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности и награждена дипломом Министерства образования и науки в номинации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50