Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.12.2015 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2015 г.

Модернизация кинотеатров

В 8 районах Омской области за счет федерального бюджета будут модернизированы кинотеатры.

Фонд кино опубликовал итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах РФ с количеством жителей менее 100 тысяч человек. Омская область получит из федерального бюджета финансирование на модернизацию кинотеатров в 8 муниципальных районах. Только в наш регион и Республику Башкортостан будут направлены средства на поддержку 8 кинотеатров, в других регионах эта цифра варьируется от 1 до 7.
По поручению Губернатора Омской области В.И. Назарова Министерством культуры Омской области в 2015 году была организована работа по подготовке и направлению заявок на участие в конкурсном отборе в рамках программы поддержки переоборудования кинозалов, расположенных в населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тыс. человек.
Всего на конкурс поступило 655 заявок из 79 субъектов Российской Федерации.
Фондом кино, на основании проведенной экспертизы поступивших заявок, составлен перечень получателей средств на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием 143 кинозалов в 51 субъекте федерации (125 населенных пунктов).
По результатам конкурса Омская область вошла в число лидеров по количеству выигранных заявок: в 2016 году будет модернизировано 8 кинозалов в Тарском, Большереченском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Русско-Полянском и Таврическом муниципальных районах Омской области. Каждая площадка получит на эти цели около 5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76