Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.12.2015 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2015 г.

Модернизация АПК

22 декабря в региональном Минсельхозпроде прошло совещание по вопросам технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли в 2015 году и на ближайшую перспективу. Обсуждение проходило в новом формате с участием руководителей регионального Минпрома, предприятий сельхозмашиностроения, дилерских центров, баз снабжения и других представительных экспертов.
В 2016 году ожидается трехкратное увеличение объема господдержки на техническое перевооружение АПК по сравнению с уровнем текущего года. Участники соответствующей госпрограммы получат компенсацию в 30-40% при покупке новой техники. Основное внимание будет уделено оснащению зернотоков, модернизации в сферах животноводства и кормопроизводства.
В 2015 году многие производители сельхозпродукции Омской области воспользовались возможностями господдержки. Предприятиями АПК приобретено 920 единиц техники и оборудования на сумму 2,4 млрд рублей. Наблюдается увеличение спроса на отечественную технику. В структуре регионального парка сельхозмашин более половины тракторов и 85% зерноуборочных комбайнов – отечественного производства. Такие подвижки в сфере импортозамещения достигнуты, в том числе, и за счет деятельности омских предприятий сельхозмашиностроения, дилерских центров и баз снабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49