Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.12.2015 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2015 г.

Сократить сроки оформления документов инвалидам

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области информирует: создание условий для максимально комфортного получения государственных услуг Росреестра лицами с ограниченными физическими возможностями является одной из приоритетных задач Кадастровой палаты.
Так прием и консультирование данной категории граждан осуществляется вне очереди. В настоящее время обработка запросов, поступающих от данной категории граждан, осуществляется в сокращенные сроки. К примеру, срок осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости сокращен до 5 рабочих дней (вместо 10 дней — срока, установленного для прочих категорий граждан). Срок предоставления сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, сокращен до 2 рабочих дней (вместо 5).
Вместе с тем, получить государственную услугу Росреестра можно, не прибегая к помощи сотрудников Филиала, прямо из дома. Воспользовавшись порталом электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru), гражданин может получить услугу дистанционно. В настоящее время на портале доступны все базовые услуги: государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). В 2014 году портал Росреестра модернизирован, благодаря чему получение электронных услуг стало еще более понятным и удобным. На портале даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Портал дает возможность не только получить услуги, но и отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн.
Преференции для лиц с ограниченными возможностями оказываются в Филиале на постоянной основе в целях обеспечения равных условий получения государственных услуг Росреестра для всех категорий граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54