Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.12.2015 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2015 г.

С большой теплотой

Краткий обзор писем декабря мы начнем со слов благодарности, адресованных заведующей сельским клубом Ольге Порохонько.
Односельчане ей говорят спасибо за организацию и проведение праздника — Дня матери. «Нас пригласили в сельский клуб на концерт, в котором прозвучали очень трогательные стихи, песни, была подготовлена сценка, — пишет Н. Кужелева, жительница деревни Караклинка. — В проведении концерта помогали ученики. Нам всем понравилось, даже очень!»
Еще один отзыв о прошедшем празднике пришел из д. Инцисс, где журналисты газеты побывали совсем недавно, в том числе посещали и местный клуб. Его заведующая Г. Низамутдинова благодарит своих артистов — коллектив вокального ансамбля «Сандугач» (что в переводе значит «Соловей»). С большой теплотой она рассказывает о певуньях Х. Карымовой, Г. Хуснутдиновой, Н. Кутлахметовой, Ф. Низамутдиновой. В этот день никто из мам не остался без внимания.
«Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. В зале был аншлаг. Для всех стала сюрпризом программа концерта, ведь каждая песня была посвящением матерям. Огромная благодарность и вокальному дуэту из д. Игоревка Ю. Дулинскому и его супруге Г. Саянковой за то, что каждый раз спешат поздравить жителей нашей деревни и порадовать их песнями собственного сочинения».
О том, что не стоит воспринимать старость как злой приговор, рассказывают соцработники села Гурово Т. Грязнова, А. Ещенко, Л. Петер и Н. Носихина. Пока ты молод душой, ты не стар, — утверждают они. И в качестве примера приводят истории жизни своих обслуживаемых: Галины Васильевны Жойдиковой, Валентины Семеновны Ионкиной, Галины Михайловны Виноградовой и других.
«У них достаточно трудная жизнь. Лекарство дорожает, а пенсия небольшая, но они пытаются справиться со всеми трудностями. Наши обслуживаемые не унывают, продолжают жить, радовать и поддерживать друг друга».
Социальные работники желают своим подопечным крепкого здоровья и любви близких, удачи и хорошей пенсии, ну а мы, в дополнение к этому, пожелаем счастливого Нового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55