Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.12.2015 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2015 г.

Понесла наказание

К лишению свободы условно приговорена жительница Муромцевского района Омской области за применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти.

Муромцевский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы Кусковой Миры. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что 6 ноября 2015 данная гражданка, находясь в своем доме, в состоянии алкогольного опьянения выразилась в адрес одного из участковых уполномоченных полиции, прибывших к ней домой в связи с проверкой сообщения о преступлении, словами грубой нецензурной брани, а его напарнику, старшему участковому уполномоченному полиции, нанесла телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, ударив кулаком в лицо.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном.
Муромцевский районный суд назначил местной жительнице наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68