Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.12.2015 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2015 г.

Инструктаж - основа безопасности

На прошлой неделе в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району поступило сообщение о том, что 16.11.2015 г. в БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» обратился несовершеннолетний гражданин с телесными повреждениями, полученными в ходе ДТП, произошедшего на трассе Омск-Муромцево — Седельниково.
Муромцевскими инспекторами ОГИБДД по данному факту была проведена проверка. Её результаты таковы: 15 ноября текущего года в 17 часов на 224 километре трассы Омск — Муромцево — Седельниково водитель автобуса, находясь в трезвом состоянии, совершающий организованную перевозку группы детей в количестве 19 человек и 2 сопровождающих лиц (согласно утвержденной заявке от 10.11.2015 г.), двигаясь со стороны посёлка городского типа Муромцево в сторону села Седельниково, не справился с управлением и допустил съезд автобуса на обочину.
По заключению судебно-медицинской экспертизы несовершеннолетнему причинены телесные повреждения, не нанесшие вреда здоровью.
Чтобы избежать подобных случаев руководство ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району обращается к директорам образовательных учреждений Муромцевского муниципального района о проведении дополнительных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в части проведения дополнительных инструктажей с сопровождающими по организации перевозок групп детей и с детьми на предмет требований правил дорожного движения в части «обязанности пассажиров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52