Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.12.2015 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2015 г.

Бизнес-перепись

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в первом квартале 2016 года сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса. В Омской области проведением бизнес- переписи занимаются специалисты территориального органа статистики — Омскстата.
Участие в сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Предприниматели в срок до 1 апреля 2016 года обязаны представить отчет о своей деятельности в 2015 году. Субъекты малого бизнеса ответят на вопросы по формам отчетности.
Статистиков интересует адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников и их зарплата. Кроме того, необходимо сообщить о полученной за год господдержке на развитие собственного дела.
Основная цель проведения сплошного наблюдения — получение полной информации о текущем состоянии малого и среднего бизнеса для разработки государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
«Чтобы понимать, какие меры поддержки актуальны для субъектов малого предпринимательства, каким отраслям требуется особое внимание, необходимы полные и достоверные статистические данные», — пояснила Министр экономики Омской области Оксана Фадина.
Специалисты Омскстата гарантируют полную конфиденциальность информации и отсутствие действий фискального характера. Передача полученных сведений в налоговые и иные государственные и контролирующие органы полностью исключена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45