Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.11.2015 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2015 г.

Офисы МФЦ в сёлах

В Муромцевском районе созданы и приступили к работе территориально обособленные структурные подразделения (офисы) МФЦ в отдаленных сельских поселениях. В Муромцевском районе такие подразделения созданы в пяти сельских поселениях, а именно: в Артынском, Карбызинском, Бергамакском, Низовском и Камышино-Курском сельских поселениях.
Прием граждан осуществляется по всем видам мер социальной поддержки и полному перечню государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, предоставление которых организовано в МФЦ. Выезд специалистов осуществляется еженедельно, согласно утвержденному графику. У жителей отдаленных поселений теперь нет необходимости выезжать в районный центр для оформления документов, необходимых для предоставления госуслуг.
Сегодня в МФЦ можно получить 46 федеральных государственных услуг таких ведомств, как Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Пенсионный фонд Российской Федерации; Управление Федеральной налоговой службы; Управление Федеральной миграционной службы; Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации; Управление Федеральной службы судебных приставов и т.д.
Помимо этого МФЦ предоставляет более 70 услуг социальной защиты населения. Это оформление пособий гражданам, имеющим детей, льгот и субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг, назначение ежемесячных и единовременных денежных выплат, выдача и продление срока действия транспортной карты и другие.
Министерством труда и социального развития Омской области проводится активная работа по расширению перечня предоставляемых в МФЦ услуг, в том числе в рамках предоставления «жизненных ситуаций» (рождение ребенка, выход на пенсию, приобретение жилого помещения и т.д.). До конца года планируется организовать предоставление еще более 30 федеральных, региональных и муниципальных услуг.
Также ведется работа по уменьшению времени ожидания в очереди, в том числе путем организации предварительной записи. Отметим, что в настоящее время предварительно записаться на прием к специалисту можно как лично, так и по телефону, а также по адресу электронной почты: murom csv@omskmintrud.ru
Учитывая, что большую часть граждан, обращающихся за государственными услугами, составляют люди пенсионного возраста, с ограниченными возможностями, беременные женщины, а также граждане, имеющие малолетних детей, для обслуживания граждан МФЦ организует платный выезд работника МФЦ к заявителю для приема заявлений и документов и (или) для доставки результатов на основании обращения заявителя в МФЦ в устной или письменной форме по указанному им адресу в пределах Муромцевского района.
Ольга Чащина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71