Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.11.2015 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2015 г.

Где и на чём съэкономить

«Почему рано утром в райцентре нет освещения — спрашивает жительница р.п. Муромцево С.В. Иванова. — Мне приходится идти на работу с улицы Строителей очень рано (к половине шестого), а уличные фонари еще не горят».

Отвечает глава Муромцевского ГП Федор Александрович Горбанин:
Администрация городского поселения уделяет большое внимание уличному освещению. На эти цели ежегодно тратится 1 100 000 рублей. В четырех населенных пунктах (Муромцево, П-Павловка, Павловка, Плотбище) за пять лет возросло число фонарей с 500 до 900 штук. Ответственно заявляю, что вряд ли еще в каком-то райцентре, кроме г. Калачинска, имеется такое количество фонарей, как у нас.
На развитие уличного сетевого освещения ежегодно тратится около 200 тысяч рублей. Один час уличного освещения сегодня стоит полтысячи рублей. Поэтому с 1 декабря на все зимние месяцы свет на улицах будет гореть с наступлением сумерек до 12 часов ночи и с 6 часов утра до рассвета. Такое решение принималось совместно с депутатами городского поселения.
Помимо освещения у нас много других забот. Так в этом году на ремонт асфальтового покрытия было потрачено больше, чем предусматривалось. Соответственно приходится выбирать, где и на чем экономить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49