Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.11.2015 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2015 г.

Добровольцы на охране порядка

В Омской области подвели первые итоги взаимодействия УМВД России и органов власти с общественными объединениями, народными и казачьими дружинами, волонтерским движением в интересах охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона.

Различные формы участия неравнодушных граждан в охране общественного порядка уже подтвердили свою эффективность и востребованность. В региональный реестр внесена 71 народная дружина общей численностью 659 человек и 178 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью 920 человек.
Губернатор Омской области Виктор Назаров считает необходимым активнее привлекать общественные формирования добровольцев к охране правопорядка, в том числе задействовать общественный ресурс в противодействии террористической угрозе.
«Установление теракта причиной авиакатастрофы самолета А321 должен ещё больше сплотить нас в борьбе с терроризмом.
Как бы это банально не звучало, одной из мер обеспечения общественной безопасности является бдительность. Наряду с усилиями правоохранительных органов роль общества и добровольческих формирований, привлекаемых к охране правопорядка, должна заключаться в том, чтобы создать условия невозможности совершения подобных террористических атак», — заявил Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11