Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.11.2015 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2015 г.

День садовода

Праздник садоводов и огородников Омской области будет отмечаться ежегодно в четвёртую субботу сентября.
Глава региона Виктор Назаров поддержал предложенную активом садоводческих товариществ идею учреждения в Омской области Дня садовода. Разработанный по его поручению законопроект сегодня был вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания и заручился поддержкой большинства депутатов. Виктор Назаров считает справедливым, чтобы у такой многочисленной общественной силы, как садоводы, объединённой общими интересами, был свой особый день. Отныне праздник садоводов и огородников Омской области будет отмечаться ежегодно в четвёртую субботу сентября.
В Омской области интересы садоводов-огородников представляют почти 650 товариществ, объединяющих более 270 тысяч дачных участков, кольцом опоясывающих областной центр. Для полумиллиона жителей мегаполиса дачи и огороды — источник экологически чистых натуральных продуктов питания, выращенных собственным трудом, а для кого-то ещё и источник пополнения семейного бюджета от продажи излишков. Губернатор Виктор Назаров считает, что садоводы также вносят вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14