Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.11.2015 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2015 г.

Человек на своём месте

Библиотека в селе не роскошь, а жизненная необходимость.
Артынская сельская библиотека для нас не только место, куда можно сходить книгу взять, но и место, где можно получить жизненный совет. Потому что работает в библиотеке Светлана Борисовна Горячева – человек, обладающий широкими знаниями и большой чуткой душой. Всегда спокойная, приветливая – она найдет нужные слова и для ребенка, и для пожилого человека. Профессионал своего дела, она грамотно посоветует нужную литературу, сама подберет, всё объяснит.
Моя семья пользуется услугами библиотеки с того момента, как мы здесь живём. Вот уже и дети мои выросли (а они были очень активными читателями), и внук уже ходит в нашу сельскую библиотеку. После занятий в школе идёт он со своими одноклассниками в библиотеку взять книги, журналы, а главное, пообщаться со Светланой Борисовной. Домой приходит, рассказывает с восторгом, что нового узнал от неё. Дети Светлану Борисовну обожают. Она к тому же непревзойдённая рассказчица. Как интересны её тематические мероприятия! Человек с широким кругозором, она и сама много читает. С ней интересно побеседовать о прочитанной книге, подискутировать.
Как гласит пословица – не место красит человека, а человек место. Это как раз о Светлане Борисовне Горячевой, она – человек на своём месте.

Надежда Севостьянова, читатель Артынской
сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48