Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.11.2015 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2015 г.

Будущие кадры для села

12 ноября на базе МСОШ № 1 проходила встреча представителей Омского государственного аграрного университета с учащимися 9-11 классов р.п. Муромцево и сельских школ. Возглавил группу преподавательского состава из четырех человек проректор вуза по учебной работе, доктор сельскохозяйственных наук, академик международной академии аграрного образования И.А. Бобренко.
У школьников была возможность из первых уст узнать информацию о специальностях, которые здесь можно получить, необходимых требованиях и условиях приема на 2016 год – наличие бюджетных мест, квот и т.п. Как известно, в этом вузе, являющемся кузницей квалифицированных кадров для села, сегодня обучается на разных факультетах 57 человек из Муромцевского района.
В продолжение этой встречи прошла 1,5-часовая деловая игра со школьниками – ее живо и интересно проводили студенты Омского ГАУ. В ходе неформального общения с ними старшеклассники могли немного почувствовать себя в роли студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45