Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.11.2015 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2015 г.

Вопросы безопасности - превыше всего

Губернатор Виктор Назаров поручил органам местного самоуправления усилить контроль в сфере жизнеобеспечения. 

По данным регионального Минстроя, все коммунальные системы работают в штатном режиме. Решается вопрос обеспечения топливом Седельниковского и Павлоградского районов. Сегодня на видеоселекторном совещании с представителями районов будет обсуждаться подготовка коммунальных систем, аварийных бригад и диспетчерских служб к работе и организация дежурств в новогодние праздники.
«Зима начинает заявлять о себе. Главы муниципальных образований должны взять вопросы жизнеобеспечения под личный контроль. Каждый отвечает лично за четкое и стабильное тепло-, электро- и водоснабжение», — сказал Губернатор Виктор Назаров.
По мнению главы региона, вопросы безопасности – превыше всего. В центре особого внимания руководителей в зимний период остается ситуация с бытовыми пожарами. Губернатор Виктор Назаров поручил подготовить анализ состояния пожарной безопасности в муниципальных образованиях для рассмотрения на заседании Совета глав МО.
По данным службы МЧС России по Омской области, за первую неделю ноября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение пожаров и число пострадавших из-за неисправностей отопительных систем. Специалисты службы ГО и ЧС проводят подомовой осмотр состояния печей, разъясняют жителям правила безопасного обращения с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52