Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.11.2015 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2015 г.

Открыт центр лечения патологии почек

Ультрасовременный центр нефрологии и гемодиализа создан на базе МСЧ-4. Первых пациентов здесь начнут принимать уже 16 ноября. Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров торжественно открыл новую специализированную клинику. На 25 аппаратах «искусственная почка» здесь будут бесплатно обслуживать более 150 пациентов, нуждающихся в регулярной очистке крови.
Проект реализован на принципах государственно-частного партнёрства. В создание нового отделения нефрологии и гемодиализа в Омске вложено 220 миллионов рублей внебюджетных инвестиций. Это уже второй опыт сотрудничества Правительства Омской области и частного медицинского учреждения «Нефросовет».
Лечение больных с патологией почек осуществляется в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. В Центре установлено самое современное медицинское оборудование, созданы комфортные условия для пациентов, которых доставляют на процедуры и обратно тоже бесплатно, предусмотрена возможность видеоконсультаций со столичными специалистами.
В области около 500 человек регулярно проходят процедуру гемодиализа. Открытие в регионе шестого по счёту отделения нефрологии и гемодиализа позволит организовать лечение более 600 пациентов, которым больше нет нужды записываться в очередь на получение данной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45