Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.11.2015 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2015 г.

Не выходя из дома

С сентября текущего года в Многофункциональном центре Муромцевского района появилась возможность регистрации граждан в новой федеральной государственной информационной системе, которая называется — «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА).
Гражданам предоставлена возможность получать госуслуги в электронном виде, не выходя из дома. Например, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, проверить свои пенсионные накопления, получить сведения о задолженности по налогам, оплатить их, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автотранспортные средства, получить и заменить водительское удостоверение, а также заменить паспорт гражданина РФ и многое другое.
Обращаем внимание, что заявления граждан о предоставлении госуслуги, поданные в электронном виде через портал Госуслуг, рассматриваются в первую очередь, и значительно сокращают сроки предоставления услуги.
Зарегистрироваться в ЕСИА можно в МФЦ Муромцевского района, обратившись по адресу: р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д. 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36