Учить по-новому
В минувшую пятницу в Петропавловской средней школе прошел семинар «Регулятивные универсальные учебные действия как основа организации учебной деятельности учащихся». В ходе его петропавловские педагоги поделились своими наработками с коллегами из других школ нашего и Седельниковского районов.
Так, педагоги Т.П. Таранина, М.М. Кубарева на примере уроков в начальных классах продемонстрировали, как можно развить у учащихся умение управлять собой, самостоятельно ставить задачи, искать пути решения и т.п. Причем, зная эти приемы и методы, владея ими, педагоги могут спланировать уроки не только в начальной, но и старшей школе. В этом все убедились во время практической работы по заданной теме, разделившись на несколько групп. Мастер-класс по конструированию фрагментов урока деятельностного типа прошел с использованием «банка типовых задач», разработанного творческой группой педагогов школы.
Отметим, что Петропавловская СОШ является экспериментальной площадкой, и все наработки по этой теме в последующем будут представлены на областном уровне.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.