Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.10.2015 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2015 г.

Может, депутаты помогут?

Недавно мы все ходили голосовать за губернатора области и депутатов р.п. Муромцево — за стабильное развитие нашего района: чтобы строились дороги, жилье, создавались рабочие места. Позже, при принятии присяги, губернатор области говорил, что иногда граждане районов обращаются в областной центр с теми вопросами, которые можно решить на месте.

Я считаю, один из таких вопросов – освещение улиц райцентра Муромцево. Я обратился к главе городского поселения Федору Александровичу Горбанину с вопросом: «Почему уличное освещение выключаете в 12 часов ночи, когда в прошлые годы ночью выключалось позже?» На что был ответ: «Денег нет!»
И еще момент: утром освещение желательно включать не в шесть, а в 5 утра. Поясню почему. Мне пришлось длительное время работать водителем на автобусе, первые рейсы от автовокзала уходят в 6 часов и даже раньше. Не раз молодые люди просили меня подождать минут 5-10, потому что пожилые бредут в темноте, ничего не видя, и просто не успевают на рейс. На мои слова со стороны главы поселения реакции не последовало, а ведь когда-то и ему будет под 70, и, возможно, также придется двигаться в темноте от одной точки к другой.
Почему-то в последние годы у нас любят ссылаться на то, что денег нет. Хотя на примере сахалинского губернатора, который тратил их на вечеринки по 10 миллионов, драгоценности и т.п., мы все убедились, что это не всегда так. По моему мнению, выход можно найти из любого положения, надо только над этим работать. Поэтому мы очень надеемся, что вновь избранные депутаты все-таки разберутся с уличным освещением. Заменят фонари старого образца, которые мало эффективны, в основном освещают только сваи да опоры. На некоторых улицах вообще всего по 2-3 фонаря работает (это, например, ул. Пионерская, Чапаева, Кирова). Ну и по времени, хотелось бы, чтобы горели подольше.
Вопросов разных, касающихся благоустройства поселка много. Считаю, что главе поселка нужно более активно вести работу по развитию р.п. Муромцево, конечно, с помощью местных депутатов, которые ему должны всеми силами помогать и оправдывать доверие, оказанное избирателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35