Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Забота о пожилых

4 октября повсеместно чествовали людей пожилого возраста. По традиции, в редакцию пришло немало отзывов об этом празднике – звонки, письма. 

В основном, конечно, благодарности. Но были и критические замечания. Так, позвонившая в редакцию жительница п. Петропавловка Виктория Федоровна Паутова (ей 78 лет) посетовала, что в их СДК был организован замечательный праздник в честь Дня пожилого человека, да вот только прийти на него смогли далеко не все, а организовать подвоз «неходячих» пожилых никто не догадался.
В Черталах из-за ремонта в помещении чествование пожилых прошло неделей позже календарной даты, однако, судя по письму завклубом Розии Файзулиной, это ничуть не омрачило праздника:
«День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей.
В уютном теплом зале гостей усадили за столики, где они попивали чай со сладостями и, общаясь, могли посмотреть концертную программу, подготовленную Мысовским сельским Домом культуры. Прозвучали песни на русском и татарском языках, а также были проведены интересные конкурсы и игры для наших бабушек, которые с удовольствием во всем участвовали. После концерта гости могли попеть и даже поплясать. Очень приятно, что праздник удался на славу!
Хотелось бы от себя лично и от бабушек выразить благодарность директору Мысовского СДК Н.А. Милениной, художественному руководителю Ольге Борисовне Бельченко, Розе Хаметовой за их прекрасное выступление. И, конечно, выразить слова благодарности нашим соцработникам Розе Изатулиной, Гульшат Шиховой – ни один праздник не проходит без их участия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41