Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Выбор на всю жизнь

Труд пожарного, спасателя считается одним из самых благородных, так как люди этой профессии призваны спасать и помогать. Многие молодые люди осознанно выбирают это направление, чтобы в будущем реализовать такие свои качества, как: доброта, милосердие, взаимопомощь, мужество и т.д. Ребята, которые учатся сейчас в выпускном классе, наверняка, уже задумываются о выборе будущей профессии. У них ещё есть время, чтобы определиться, но некоторые учебные заведения заявляют о наборе уже сейчас, например, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург) и Сибирская пожарно-спасательная академия-филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Красноярск).
Для тех ребят, кто захочет здесь обучаться, очень хорошие условия и дальнейшие перспективы.
Выпускникам очной формы обучения сразу присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Помимо этого, полное государственное обеспечение (бесплатные: проживание, обмундирование, питание) и гарантированное трудоустройство по окончании института по месту жительства. Предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и дальнейшей службы в подразделениях ФПС. К месту своего отпуска и обратно по территории Российской Федерации для студентов этих учебных заведений проезд бесплатный. Обратите внимание, стипендия в период обучения — от 12000,00 рублей в месяц.
Отбор кандидатов на учебу в институт осуществляется по месту жительства подразделениями (пожарная часть, территориальный отдел (отделение) надзорной деятельности) федеральной противопожарной службы МЧС России ( р.п. Муромцево ул. Степная, 4 каб. 1, 5.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30