Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Реконструкция завершается

Строительство и реконструкция сельских дорог завершится в ноябре.

Похолодание не мешает восстановлению подъездных дорог к малым населенным пунктам Омской области. Работники ДРСУ утверждают, что когда немного подморозит, на грунтовых трассах работать легче. До 15 ноября будет завершена реконструкция подъездов к населенным пунктам Комсомольский в Исилькульском районе, Маяк в Оконешниковском районе, деревням Богдановка в Нововаршавском районе, Кокшенево в Муромцевском районе, Ашеваны в Усть-Ишимском районе. Общая протяженность новых подъездных дорог составит 12,7 км. На эти цели направлено более 225 млн рублей из федерального бюджета, почти 86 млн руб. из областного и местных бюджетов.
В рамках федеральной программы также продолжаются ремонтные работы на участках автомобильных дорог в Называевском районе, идет реконструкция подъездов и участков автодорог в Полтавском, Исилькульском, Колосовском и Горьковском районах.
Кроме того, в рамках соглашения с Росавтодором о предоставлении средств господдержки продолжается строительство мостового перехода через реку Тевриз в Тевризском районе.
Протяженность каждой из сельских дорог невелика, в среднем около 1 километра. Но жители малых населенных пунктов сообщают, что новые подъездные пути позволят добираться до действующих трасс в любое время года, доставлять сельхозпродукцию без особых хлопот, вести строительство и торговлю, получать своевременную медицинскую помощь и другие услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45