Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.10.2015 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Направьте энергию на розитив

Все чаще жители Муромцевского района стали обращаться в наше официальное СМИ, чтобы мы напечатали опровержение на информацию, опубликованную в газете «Муромцевская правда». Одно из таких обращений поступило из Мыса, приводим его полностью.

В газете «Муромцевская правда» была опубликована статья, автор которой Виктор Владимирович Халилеев критически оценивал работу Мысовского сельского Дома культуры и позицию администрации Мысовского сельского поселения. Я была крайне удивлена тем, что Виктор Владимирович ее вообще опубликовал. Для начала разговора я встретилась с самим Виктором Владимировичем. Он заверил меня, что приедет к нам на Мыс для продолжения разговора. Но вот прошло две недели, а автора статьи я так и не увидела. В статье говорилось о том, что Мысовский сельский Дом культуры открывается для молодежи всего два раза в неделю, да и то, если директор клуба и техничка не в отпуске. Виктор Владимирович при встрече так и не смог мне объяснить, из какого источника он черпал эту информацию.
А теперь по делу. На базе Мысовского сельского Дома культуры работают: драматический кружок для детей в возрасте от 7-14 лет; драматический кружок, участниками которого является молодежь в возрасте от 15-30 лет; хоровой ансамбль «Виктория», руководителем которого является Новиков Игорь Михайлович.
СДК совместно с Мысовской СОШ проводит много различных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни (о вреде курения, алкоголя, наркотиков), экологическое воспитание — сохранение окружающей среды, а также проводим спортивные мероприятия совместно, концертные программы ко всем праздникам и юбилеям.
В фойе работают выставки патриотического, спортивного, экологического направления, ручного прикладного искусства.
За текущий 2015 год работниками Дома культуры было проведено 53 мероприятия.
А теперь по поводу того, как молодежь собирается по вечерам на автобусной остановке. Я думаю, что это общая беда, а не вина работников клуба. Искать виноватых легко, а вот решать общую проблему охотников не много.
Автор статьи не в первый раз негативно высказывается в адрес главы администрации Мысовского сельского поселения, ставит под вопрос необходимость постройки хоккейной коробки в нашем селе, сомневается, будет ли она работать следующим зимним сезоном. Смею вас заверить от имени всех жителей села, что коробка работала и будет работать.
Глава Мысовского сельского поселения С.Ю. Дмитриев скромный человек. Он не будет воевать с Вами на страницах газет. Он человек дела. Кстати сказать, что дороги в зимнее время на территории Мысовского сельского поселения чистятся личным транспортом главы администрации. Сам Дмитриев С.Ю., несмотря на занимаемую должность, работал наравне с рабочими по облагораживанию села. И выжидательную позицию он никогда не занимал. И сегодня, несмотря на нелегкое время, он многое делает для жителей поселения.
Очень жаль, Виктор Владимирович, что публикуете непроверенную информацию. Надеемся, что став депутатом районного Совета, Вы сумеете находить и поддерживать положительные примеры в развитии села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57