Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.10.2015 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 09.10.2015 г.

Выставка высоких технологий

Первая Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока прошла 6-8 октября.

На площадке областного Экспоцентра прошла VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Броня-Омск-2015». Участники конференции — ученые, военные инженеры, представители оборонной промышленности, руководители военно-морского ведомства Министерства обороны России — ознакомились с образцами техники для грузоперевозок, строительства инфраструктурных объектов, мобильными теплоэлектростанциями, инновационными системами связи и вооружений.
Большинство из представленных образцов техники — омского производства. Создать надежный щит на северных рубежах помогут разработки Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш». Десятки вездеходов-амфибий «Арктика», изготовленных на омском предприятии «СибВПКнефтегаз», уже используются для перевозки грузов и пассажиров на севере. Последняя разработка заводчан — грузовая платформа грузоподъемностью 90 тонн – также будет востребована для перевозки тяжелой техники и оборудования в труднодоступных районах.
На выставке «ВТТА-Омск-2015» впервые был представлен разработанный омичами «арктический костюм», состоящий из 12 предметов. Такая одежда нужна всем, кто несет службу и осваивает недра в суровых условиях Арктики. По мнению экспертов, отечественные новинки для освоения Арктики, превосходят зарубежные образцы и даже не имеют мировых аналогов.
В деловой программе выставки «ВТТА-Омск-2015» — конференции, переговоры, заседания, дискуссии, конкурсы — более 20 мероприятий. География участников омского Арктического форума обширна — от Поморья и Архангельской области до Дальнего Востока. В качестве гостей в работе выставки примут участие представители Индии, Ирака, Белоруссия, Казахстана, Мозамбика и других иностранных государств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27