Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.10.2015 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2015 г.

Марафон прошёл отлично

13 октября в нашем районе проходил 12-й Областной педагогический марафон «День учителя, географии, биологии, технологии», на который съехалось около 200 педагогов из 12 районов области, а также из школ города Омска.
Как ни препятствовала ненастная погода, все запланированное на этот день удалось провести на самом высоком уровне. Сначала – общая часть, которая проводилась в РДК. Тут была и презентация нашего района, и выступления педагогов из Омска (обмен опытом). Затем на базе Муромцевского лицея прошли различные секции и педагогические площадки: например, этнографическая площадка «Русская горница», творческая мастерская, мастер-классы, методическая лаборатория…даже литературный салон.
Завершающую часть педмарафона планировалось провести в полевых условиях биатлонного центра (П-Павловка). Волонтеры из числа лицеистов провели педагогов по «станциям», где им предстояло выполнить ряд заданий (аналог того, что выполняли ученики на проходившем месяц назад «Таежном форуме»). Испытания таежным экстримом и погодой все успешно выдержали. В завершение, по традиции, был костер, песни под гитару и, конечно, обмен мнениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69