Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.10.2015 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2015 г.

Лицензия и права через Интернет

Больше года назад многие отделы МВД России по Муромцевскому району начали работать в новом формате.

Так, лицензионно-разрешительный отдел стал предоставлять государственные услуги в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности в электронной форме с помощью единого портала государственных услуг (ЕГПУ). А отделение ГИБДД на этом же портале — услуги по регистрации транспортного средства и выдаче водительских удостоверений.
Процесс получения электронных государственных услуг становится популярным у жителей нашего района. Например, если в прошлом году единым порталом по линии отдела ГИБДД воспользовались 104 клиента, то уже за девять месяцев текущего года их стало 272. Если посмотреть в разрезе от общего числа государственных услуг, то в сфере оборота оружия за три квартала текущего года из 248 клиентов 48 воспользовались электронным порталом.
Потенциальным клиентам необходимо напомнить, что при подаче заявления в электронной форме у вас преимущество в получении услуг вне очереди, что ведёт к экономии вашего времени и устраняет некомфортную процедуру ожидания времени, когда вас примет специалист.
Адрес единого портала государственных услуг (ЕГПУ) в сети Интернет: www.gossuslugi.ru.
Андрей Фролов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92