Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

03.04.2015 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2015 г.

«01 спешит на помощь»

26 марта в р.п. Муромцево на базе спортивного комплекса «Факел» состоялись районные соревнования среди дошкольных образовательных учреждений поселка «01 спешит на помощь», организованные за счет силами ГУ МЧС России по Омской области и комитета образования Муромцевского района.

В мероприятии приняли участие 8 команд, каждая состояла из 10 человек (8 юных спортсменов, девчонок и мальчишек подготовительной группы, а также два родителя). В программу соревнований вошло 5 конкурсов, организованных с целью формирования у детей представления о профессии пожарного, изучения правил безопасности, формирующие психологическую готовность детей к эвакуации и тушению огня первичными средствами. Но, наверное, самое главное значение спортивного мероприятия — это формирование у родителей ответственного отношения к обучению детей основам безопасности жизнедеятельности и привлечение их к вопросам пропаганды.

В процессе игровой программы ребята познакомились наглядно с инвентарем пожарного, получили массу положительных эмоций и просто активно и с удовольствием провели время. Все участники районных соревнований были награждены сладкими призами, победителям вручены грамоты. В заключение для всех ребят было организовано показательное выступление ПЧ–63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240