Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.02.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Кто и где востребован

Какие профессии востребованы на рынке труда именно в нашем районе — это можно узнать, обратившись в Центр занятости населения. Коротко скажем, что на данный момент работодателями заявлены в ЦЗ вакансии в следующих отраслях: в здравоохранении – хирург, фельдшер; в социальной сфере – аналитик, социальный работник, психолог, парикмахер; в сельском хозяйстве — животноводы, дояры; в торговле – продавцы.

Представленная картина заявленных вакансий является далеко не полной, поскольку часть работодателей трудится в тени и официально не заявляет вакансии в Центр занятости. По действующему законодательству РФ подобное является нарушением закона о занятости и влечет за собой административную ответственность. Непредставление сведений в Центр занятости о существующей вакансии значительно затрудняет поиск работы гражданами и оформление трудовых отношений в соответствии с законодательством.

Каждому важно знать и понимать, что официальное трудоустройство гарантирует гражданину будущую пенсию, оформление кредита, оплату больничного листа и другие социальные гарантии.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113