Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.09.2018 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2018 г.

Сделай выбор – брось курить!

Курение – фактор риска развития многих заболеваний, в том числе сердечнососудистых, бронхолёгочных, онкологических заболеваний, сахарного диабета, импотенции у мужчин и бесплодия у женщин.

5 поводов бросить курить

1. Улучшить здоровье и помолодеть. Через 20 минут в норму придут пульс и давление, а через 8 часов – уровень кислорода в крови, через 24 часа легкие очистятся от угарного газа. Вы перестанете кашлять, улучшите цвет лица и приобретете белоснежную улыбку.

2. Прожить дольше. В среднем курильщик живет на 7 лет меньше некурящего.

3. Перестать зависеть от своей привычки. Вы больше не будете страдать во время перелетов, ерзать на совещаниях или искать ночами работающий магазин.

4. Сэкономить деньги. Каждый год сигареты дорожают.

5. Улучшить репродуктивное здоровье и родить здорового малыша. Снижается риск развития половых расстройств, осложнений во время беременности и родов, возникновения пороков развития плода и хронических заболеваний у ребенка.

Осторожно, электронные сигареты!

Производители электронных сигарет позиционируют свой товар как средство для отказа от курения и лечения табачной зависимости. Так ли это?

На самом деле:

- жидкость в катридже небезопасна по составу. Единый стандарт для производства электронных устройств и жидкости для них до сих пор не установлен. В катриджах электронных сигарет обнаружены опасные продукты: диэтиленгликоль (входит в состав антифриза) и нитрозамин (сильный канцироген);

- это устройство способно вызвать еще большую зависимость от никотина. Согласно исследованиям, молодежь, пользующаяся электронными сигаретами, курит чаще, чем потребители обычного табака;

- нет статистических данных, подтверждающих эффективность электронных сигарет как способа бросить курить, а также разработанных методик и схем отказа от курения с помощью электронных сигарет с доказанной эффективностью.

Родители, внимание!

Треть подростков, пробующих электронные сигареты, никогда раньше не курили! Попробовав их из любопытства, они быстро становятся их постоянными потребителями, нанося непоправимый вред своему здоровью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3