Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.07.2018 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2018 г.

«Увлечён и Я»

Лето – самый разгар для посещения туристов тех интересных мест, которые им ближе по духу. Это возможность и узнать что-то новое, познакомиться с тем, что ещё было непознанным.

В конце июня по сложившейся традиции специалисты Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские» встречали гостей из областного центра развития туризма «Увлечён и Я». Это не первая подобная встреча на муромцевской земле, и каждый раз она проходит в новом формате и очень плодотворно как для принимающей стороны, так и для гостей.

Хозяева готовились к такому общению, поэтому вначале познакомили присутствующих туристов с традициями и бытом сибиряков. В обширной программе был и мастер–класс по изготовлению традиционной куклы «Благополучница». По старинному преданию она приносит в дом удачу и благополучие, поэтому вызывает такой интерес у современного поколения. В завершение праздника все присутствующие приняли участие в традиционных бытовых плясках и играх.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14