Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Первая четвёрка

23-25 мая в п. Октябрьское Горьковского района проходили соревнования по многоборью ГТО в зачёт 26-го летнего областного спортивно-культурного праздника Омской области.

Муромчане выступили здесь следующим составом: Светлана Подлинова (СОШ № 1), Сергей Биланчук (Кам-Курская СОШ) – это четвёртая степень ГТО (13-15 лет). Алина Худорожкова и Валерий Быков выступали в категории «Третья степень» (11-12 лет). В программу соревнований входили восемь упражнений: беговые дистанции на 60 м и 1 500 м, прыжок в длину с места, метание мяча, стрельба, силовая гимнастика, наклон, упражнение на пресс.

«26 команд вели упорную борьбу в течение трёх дней, рассказывает тренер-преподаватель по биатлону Надежда Демидова. – После первого упражнения – метания мяча — муромчане были лишь на 12 месте. Участники нашей команды не дрогнули и не опустили руки, а продолжали борьбу. Позже самыми результативными упражнениями для ребят стали стрельба и кросс. По сумме всех упражнений наша команда заняла достойное четвёртое место, набрав 1 645 очков, проиграв Таре всего 20 очков».

Команду муромчан к соревнованиям готовили тренер-преподаватель ДЮСШ А.С. Демидов и учитель физкультуры Кам-Курской СОШ С.И. Абрамов. Отдельно хочется отметить Алину Худорожкову, которая заняла второе место в рейтинге лыжников-гонщиков Омской области спортивного сезона 2017-2018 среди девочек 2004-2005 г.р. Она была награждена дипломом Федерации лыжных гонок Омской области и специальным призом. В личном первенстве А. Худорожкова и С. Биланчук заняли вторую ступень пьедестала.