Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2017 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2017 г.

Мы занимаемся любимым делом

Уже пятый год подряд Омская гуманитарная академия проводит слёт юных корреспондентов, куда приглашаются старшеклассники школ, гимназий, лицеев. В этом году он состоялся 3 ноября. Слёт организован, чтобы рассказать учащимся о профессии журналиста. Ребята нашей школы принимают участие в его работе уже во второй раз.

Программа слёта была рассчитана на целый день. Сначала перед нами выступили выпускники ОмГА, которые работают корреспондентами в различных печатных изданиях города Омска. Запомнилась история одной журналистки. Она написала статью, в которой выводила на чистую воду сотрудника одной из омских компаний. Этот сотрудник подал на нее в суд за клевету. Прошло уже семь судов по этому делу, и она только тогда заметила, что фамилия сотрудника совсем другая, отличается всего лишь одной буквой! Оказалось, что речь шла не о нем, а совершенно о другом человеке, и она оказалась права.

Корреспонденты делились своим опытом работы, и нам было интересно слушать. После экскурсии по академии была проведена игра по станциям. Все задания были связаны с профессией журналиста. После игры мы должны были выпустить очередной номер газеты «Слово», которая раньше выпускалась в ОмГА. А затем нас ждал мастер-класс по развитию техники речи. Весь день прошел на одном дыхании. На прощание педагоги и студенты подарили нам книги, которые издаются в ОмГА.

Для меня эта поездка была очень полезной, потому что я хочу связать свою жизнь с журналистикой. В нашей школе есть газета «Ассорти», и я принимаю активное участие в выпуске каждого номера. Это мне помогает развивать свои творческие способности и интересно проводить время. Работая над газетой, мы учимся брать интервью, писать заметки, общаться, радоваться успехам других.

Ребята нашей школы поздравляют Яну Богатырёву, ставшую призером в областном конкурсе сочинений, который проводил Омский Дом журналистов. Я думаю, что нас впереди ждет еще множество побед, так как мы занимаемся любимым делом.

Ученица Петропавловской СОШ

Виктория Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33