Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.06.2017 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2017 г.

Память хранится в наших сердцах

22 июня в р.п. Муромцево на центральной площади состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
Ежегодно, 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений, о тех, кто был зверски замучен в фашистских концлагерях, а также умерших в тылу от ран, непосильного труда, голода и болезней. Более семи тысяч солдат были призваны на фронт с муромцевской земли, и не вернулись с войны более половины!
По прошествии десятилетий уже их дети, внуки и правнуки бережно хранят о них память в своих сердцах. Ни одно из имён не должно остаться забытым, потому что люди гибли за правое дело, за свою Родину и за своих родных и близких.
По окончании траурного митинга был предоставлен транспорт, чтобы любой желающий мог проехать до Мемориала «Солдаты Победы» и поучаствовать в церемонии возложения венков к памятнику Неизвестного солдата.

Без вести пропавший
27 мая текущего года поисковым общественным объединением «Память» г. Обнинска Калужской области в ходе поисковой экспедиции (из неучтённого воинского захоронения) были подняты останки девяти воинов. При них были несколько солдатских медальонов и личных вещей.
При прочтении медальонов, удалось установить, что один из них принадлежит Витютневу Василию Васильевичу (1913 г.р.), призванного на фронт из Омской области Большереченского района д. Новорождественка (в настоящее время Новорождественка находится в составе Костинского сельского поселения Муромцевского района). 10 июля 1942 года, по сведениям из архивных источников, он был признан без вести пропавшим.
Просьба к родственникам (внукам, правнукам) Витютнева Василия Васильевича откликнуться. За информацией можно обратиться к начальнику штаба ПО «Память» г. Обнинск А.А. Кузнецову, тел/ факс 8 (484) 3929034, моб. 89164826881, а также в «Одноклассниках» на страницу «Костинская сельская библиотека».
Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12