Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.02.2024 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданный экскаватор уже в работе

В конце прошлой недели приступил к работе новый экскаватор МУП «Водоканал». Для устранения порыва на теплотрассе возле первой котельной необходимо было вскрыть участок промороженного грунта. Новая техника оборудована не только стандартным ковшом для забора грунта и передней лопатой, но и гидравлическим молотом. Последнее оборудование как раз и предназначено для работы с мерзлотой.

Напомним читателям, что во время визита в Муромцевский район тогда ещё исполняющего обязанности губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко к нему обратились представители МУП «Водоканал» с просьбой помочь в приобретении экскаватора, крайне необходимого для нашего района.

Необходимые финансовые средства губернатором Омской области были выделены, затем последовала процедура оформления документов, проведение торгов, на всё это ушло много времени. В последних числах января МУП «Водоканал» получил долгожданный новый экскаватор. Несомненно, его приобретение положительно скажется на скорости устранения порывов.

Благодарим за поддержку губернатора Виталия Павловича Хоценко, а также председателя Законодательного собрания Александра Васильевича Артемова!

P.S. В тот день, когда верстался номер газеты, экскаватор работал на устранении порыва водопровода в селе Рязаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5