Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.01.2024 13:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко проинспектировал ход строительства крытого хоккейного корта в посёлке Таврическое

С поздней осени до ранней весны здесь будут заливать обычный лёд, а при плюсовых температурах специальной холодильной установкой готовить искусственный лёд, который не тает.

Сегодня руководитель Омской области работает в Таврическом районе. Виталий Хоценко на месте оценит социально-экономическую обстановку, обсудит планы развития муниципалитета с управленческим активом, посетит ряд объектов социальной и производственной сферы.

Первым пунктом рабочей поездки стала территория стадиона, на территории которого возводится новое спортивное сооружение. Ледовая арена крытого хоккейного корта будет использоваться и в зимние, и летние месяцы.

На объекте ведутся работы по установке хоккейной коробки, системы для создания искусственного льда, раздевалок для хоккейных команд и массового катания населения, зрительской трибуны на 250 мест.

Для завершения объекта необходимо выполнить устройство системы вентиляции и кондиционирования воздуха, монтаж оборудования и системы искусственного льда.

Сооружение представляет собой утепленную стальную конструкцию с покрытием из тентового материала и внутренней мягкой ПВХ-ткани, фасад выполняется из металлических сэндвич-панелей, утепленных минеральной ватой. В основании сооружения свайно-ленточный фундамент площадью 36х70 м.

В распоряжение района безвозмездно передана ледовая система, холодильная автоматизированная установка, а также льдоуборочный комбайн.

В настоящее время на объекте выполнен монтаж ограждающих конструкций из сэндвич-панелей, внутренней кровельной ткани с утеплителем, а также дверей и ворот. Завершены внутренние электромонтажные работы, благоустройство и подготовка ледового поля внутри ангара и прокладка инженерных коммуникаций.

Глава Таврического района Игорь Баннов сообщил, что через неделю здесь зальют первый лёд и начнутся тренировки местных хоккеистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1